Диваны с выкатным механизмом – оптимальное решение для дома

Диваны с выкатным механизмом – оптимальное решение для дома

Сегодня огромной популярностью пользуются выкатные диваны. Одним из их основных преимуществ являются компактные размеры в собранном виде, что позволяет размещать их даже в небольших комнатах. Такая мебель достаточно универсальна: благодаря выкатному механизму диван без особых усилий может трансформироваться в комфортную двуспальную кровать.

Роликовая конструкция (иначе - выкатной механизм дивана) состоит из трех элементов: в сложенном состоянии одна часть конструкции находится в спинке, другие же элементы – в сиденье. Трансформация происходит, как только вы потянете за специальный ремешок.

Независимо от видов трансформирующих систем, выкатной механизм будет идеально с ними сочетаться. Такая конструкция оснащена кронштейнами и роликами, легко скользящими по направляющим, что позволяет быстро превратить диван в удобную кровать.

Для каких помещений подходят выкатные диваны?

1. Гостиная. Диваны с выкатными механизмами очень разнообразны по формам и размерам. В продаже можно встретить и объемные угловые модели, которые отлично подойдут для больших помещений и комнат, и более компактные.
2. Спальня. Как уже было сказано ранее, выкатной диван в сложенном виде занимает минимум места, а при необходимости его можно использовать как полноценную комфортную кровать. Данные диваны прекрасно подойдут по своим габаритам для спален, так как метраж спальной комнаты обычно оставляет желать лучшего. Купить выкатной диван в таких случаях – это наиболее оптимальный вариант.
3. Детская комната. Здесь бывает сложно выделить зоны для сна, игры и учебы. Громоздкие кровати нередко занимают половину комнаты, тогда как диван с выкатным механизмом позволит освободить место.

Преимущества диванов с выкатной конструкцией

Эргономичность. Современный мебельный рынок требует от производителей все больше полезных и новых решений. Одним из них стал выкатной диван с ящиком, который можно использовать как дополнительное место для хранения белья и разного рода вещей.
Практичность. Еще одно преимущество такой мебели заключается в ее многофункциональности: диван может использоваться в дневное время как место для отдыха, а ночью превращается в удобную кровать.
Полноценное и комфортное спальное место. В диванах с выкатным механизмом между частями конструкции нет никаких лишних просветов, а благодаря вместительности на диване могут спокойно отдыхать два человека.
Надежный и качественный выкатной механизм. Надежность и долговечность роликовой конструкции достигается путем использования в ней фурнитуры, изготовленной только из прочных сплавов.
Простая эксплуатация. Вся инструкция по трансформации дивана в кровать предполагает лишь совершение нескольких действий.

Как пользоваться выкатным механизмом? Разложить выкатной диван-кровать достаточно просто. Для этого необходимо с помощью специальных ремешков вытянуть нижнюю часть и откинуть верхние подушки в освободившееся пространство. Для того чтобы собрать конструкцию, проделываем те же действия в обратном порядке.

Как выбрать выкатной диван?

Диван выполняет не только эстетическую функцию, прежде всего, это место для комфортного отдыха и сна. Расцветка, дизайн и материал изделия могут быть разнообразны, здесь все зависит от вкуса и предпочтений покупателя. Другое дело, когда вам предстоит выбор геометрических форм и габаритов дивана, здесь нужно не ошибиться и исходить из особенностей помещения.

На сегодняшний день существует несколько видов диванов с выкатным механизмом, которые имеют свои особенности:
1) Прямые выкатные диваны. Классика формы, устанавливаются в основном вдоль стены.
2) Угловые выкатные диваны. В таких моделях выкатной механизм расположен под длинной частью дивана, под короткой же находится специальный ящик, который может использоваться для хранения белья и мелких вещей.
3) Выкатные диваны без подлокотников. Прекрасно подходят для небольших помещений, что экономит пространство.

Также особое внимание при покупке дивана нужно уделить материалам, из которых он изготовлен:
каркас. Наиболее долговечным считается каркас из древесины, но и стоимость его будет высокой, так как древесина – довольно дорогой материал;
колесики в основном производятся с прорезиненным покрытием, что позволяет уберечь напольные покрытия от механического воздействия при частой трансформации дивана;
наполнитель для подушек сделан только из экологически чистых материалов, которые не представляют опасности, а подушки с ортопедическим эффектом благотворно воздействуют на суставы и мышцы;
декоративная обивка представлена различными вариантами, такими как велюр, кожа, гобелен, и ограничивается только вкусами и фантазией покупателей.

Мебельная фабрика ANDERSSEN предлагает вам выкатные диваны от производителя в широком разнообразии моделей и исполнений. В каталоге вы гарантированно найдете для себя наиболее оптимальное предложение по цене и качеству, ведь здесь представлен широкий ассортимент - от бюджетных моделей до изделий премиум-класса.


Компания: ANDERSSEN (Москва)


Другие новости: